Schlagwort-Archive: Regatta

Veranstaltungskalender 2020

Januar/Februar

15.02.-22.02. Wintertrainingslager, Pernink/Tschech.

April

06.-15. Osterferien

18. Kranen Yachtclub

18.-19. Bernstein-Pokal, Opti A-/B, 420er, Open Bic, Europe, Ribnitz

25. Ansegeln mit Tag der offenen Tür und Frühjahrsregatta, Dänholm

Segelscheinprüfung

Mai

06. Beginn Mittwochsregatten, Stralsund

09. Saisoneröffnung YCSTR, Dänholm; Saisoneröffnung SSVH, Neuendorf

09.-10. Greifswalder Boddenpokal, Opti A/B,420er, Laser 4.7/R/S, Greifswald

17. Geschwaderfahrt nach Stahlbrode, Stahbrode

22./29.05-02.06. Pfingstferien

Juni

10.-14. 71. Stralsunder Segelwoche Stralsund

10. Preissegeln Kielboote und Jollen, Stralsund

12. Stadtmeisterschaft, Opti C, Stralsund

12.-13. Rund Rügen, Stralsund

13. Rund Hiddensee, Stralsund

13.-14. Stralsunder Expressen Pokal, Stralsund

13.-14. Kinder- und Jugendregatten (Opti B/C, Zoom8, Laser S/R/4.7-RL), Stralsund

20. Jollencup, alle Jollen nach YS / ASV Sommerfest, Greifswald

27. „Rund Vilm“ Regatta, Greifswalder Bodden

20.-26. Kieler Woche, Kiel

22.06.01.08. Sommerferien

29.-03.07. Kutterfreizeit Heuboden, Dänholm

Juli

3.-10. Segelfreizeit Chemnitz/Ines Große, Dänholm

04.12. 83. Warnemünder Woche , Warnemünde

. Mecklenburg. Bäderregatta Warnemünde

Warnemünde Cup Warnemünde

2 up and down ORC, YS, IRC Warnemünde

Müther- Fahrt

27.-31. Sommertrainingslager Jollen, Dänholm

27.-31. Trainingslager Opti-Anfänger, Dänholm

30.-02.08. Seglarträff Stralsund

31.-07.08. BBW Chemnitz, Dänholm

August

01. Blaues Band vom Strelasund, Stralsund

14.-15. Vulcain Langschlag – Rund Stubber, Greifswalder Bodden

15.-16. Landesjugendmeisterschaften Greifswald

28.-30. 50. Greifswalder Boddenetappen, Greifswald

September

05. Zeesbootregatta Bodstedt

12. BoddenSolo/Double, Greifswald

Absegeln Yachtclub, Dänholm

12.-13. Blaues Band der Warnow, Opti B/C, 420er, Laser, Rostock

19.-20. Greifswalder Segeltage mit IDM Laser Masters, Greifswald

26. Blaues Band Greifswalder Bodden, Greifswald

26. SSVH Absegeln, Neuendorf

Oktober

03. Rund Dänholm, Stralsund

Kranen Yachtclub, Dänholm

Dezember

06. Nikolausregatta Knieperteich