Archiv der Kategorie: Termine

Veranstaltungskalender 2018

Januar/Februar

11.02.-17.02. Wintertrainingslager Pernink/Tschech.

März

26.-04. Osterferien

April

07.-08. Bernstein-Pokal, Opti A-/B-RL, 420er Ribnitz

14. Ansegeln mit Tag der offenen Tür und Frühjahrsregatta Dänholm

Segelscheinprüfung

19. Kranen Yachtclub

27. Saisoneröffnung SSVH, 17.00h WSZ Dänholm-Nord

Mai

09. Beginn Mittwochsregatten Stralsund

05.-06. Greifswalder Boddenpokal, DODV-Cup Greifswald Opti A/B,420er, Laser 4.7/R/S + Geschwaderfahrt nach Stahlbrode und Greifswald

18.-22. Pfingstferien

30.-03. 69. Stralsunder Segelwoche Stralsund

30. Preissegeln Kielboote und Jollen Stralsund

01. Stadtmeisterschaft, Opti C Stralsund

01.-02. Rund Rügen Stralsund

02. Rund Hiddensee Stralsund

02.-03. Willi Lehmann Preis 5.5mR Stralsund

02.-03. Stralsunder Expressen Pokal Stralsund

02.-03. Kinder- und Jugendregatten (Opti B/C, Zoom8, Laser S/R/4.7-RL) Stralsund

Juni

09. Sommerfest YC

15.-22. Landesblindenschule Chemnitz, Segelfreizeit Dänholm

(7 Schüler, 2 Betreuer)

16. „Rund Vilm“ Regatta GreifswalderBodden

23.-24. Jollencup, alle Jollen nach YS Greifswald

16.-24. Kieler Woche Kiel

Juli

09.0718.08. Sommerferien

07.15. 81. Warnemünder Woche Warnemünde

07.-08 Warnemünde Cup Warnemünde

08. 2 up and down ORC, YS, IRC Warnemünde

14. Mecklenburg. Bäderregatta Warnemünde

09.-13. Müther- Fahrt

BBW Chemnitz Dänholm

Kutterfreizeit Heuboden Dänholm

August

02.-05. Seglarträff Stralsunder

04. Blaues Band vom Strelasund Stralsund

Vulcain Langschlag – Rund Stubber Greifswalder Bodden

13.-17. Sommertrainingslager Jollen Dänholm

13.-17. Trainingslager Opti-Anfänger Dänholm

24.-26. Greifswalder Boddenetappen Greifswald

25.-26. Landesjugendmeisterschaften Müritz

September

01. Zeesbootregatta Bodstedt

15. Absegeln Yachtclub Dänholm

15. SSVH Vereinsfest im WSZ Dänholm

Greifswalder Segeltage, Laser S/R/4.7, Masters Greifswald

15.-16. Blaues Band der Warnow, Opti B/C, 420er, Laser Rostock

22.. Blaues Band Greifswalder Bodden Greifswald

29. Rund Dänholm Stralsund

29.-30. Messe-Cup, Opti B-RL/C, 420er Rostock

Oktober

20. Kranen Yachtclub Dänholm